Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
PGS / SBX les Carroz
13
janv.
2018
2018-01-13T07:15:00+0100
2018-01-14T18:30:00+0100

PGS / SBX les Carroz

du 13 janv. à 07h15 au 14 janv. à 18h30

groupesCOMPETITION, PRECOMP

Bonjour et bonne année à tous,

 

samedi 13 et dimanche 14, 2 compétitions aux Carroz:

 

Samedi 13, géant parallèle boardercross

Dimanche 14, boardercross

 

le départ se fera du club le samedi et le dimanche matin.

pour ces courses il faut prévoir un picnic.

 

C'est l'occasion pour nos jeunes précompéts d'essayer  site proche et adapté aux plus petits !

 

merci de confirmer votre présence à ces évennement avant mercredi 10 au soir.

les inscriptions ne sont acceptées que jusqu'à cette date.

 

pour les participants, RDV vendredi à 17h30 pour déposer votre matériel pour qu'on le prépare. 

comme d'habitude, casque/dorsale obligatoire

Le départ se fera le matin à 7h15 du local, lieu de rendez vous aussi pour les parents accompagnateurs. on organisera les voiture samedi matin.

 

 

 

pour ceux qui ne participe pas, aucun entrainement n'est prévu. 

 


Résultat :

Résultat SBX1 / SBX2 les Carroz
Achille Leleu - Benjamin 4ème/1er
Aurele Evrard - Benjamin 21ème/15ème
Charlie Bouveron - Poussin 15ème/10ème
Emma Payot - Cadette 3ème/3ème
Hugo Baptista - Minime 14ème/16ème
Hugo Nauzes - Poussin 11ème/15ème
Isak André Lindberg - Poussin DSQ/9ème
Jules Buraud - Minime 9ème/4ème
Jules Jacquemot - Benjamin 16ème/9ème
Jules Rossier - Microbe DSQ/7ème
Louison Surget - Minime 1er/1er
Lucas Moullier - Minime 2ème/10ème
Léon Alexandre - Microbe 6ème/6ème
Maelis Charlec - Minime 5ème
Margaux Jacquemot - Poussine 6ème/6ème
Marlo Adam - Minime 13ème/ABS
Martin Leleu - Minime 7ème/5ème
Mathéo Gouin - Benjamin 20ème/13ème
Neo Budria - Minime 17ème/17ème
Noé Ordureau - Poussin 17ème/16ème
Rose Gaugué - Poussine 8ème
Sarah Fauqueux - Minime 3ème/2ème
Siena Roes - Minime 6ème/3ème
Terence Laperriere - Benjamin 13ème/12ème
Teva Conrad Ferreyrolles - Microbe 8ème/ABS
Thomas Cardinal - gagne la petite finale minime fille
Titouan Gaugué - Benjamin 1er/3ème
Yigrem Leygonie-mleczak - Benjamin 17ème/11ème
Zian Perrot-couttet - Minime 6ème/9ème


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

La boutique du club

Aucun produit à présenter

FACEBOOK