Se connecter
23/03/19
Géant St Gervais
Achille Leleu : 5ème minime 1:41:8
Alberto Donnaloja : 18ème benjamin 2:05:9
Anaé Idesheim : 2ème microbe / 4ème poussine 2:22:9
Charlie Bouveron : 5ème poussin 2:00:80
Emma Payot : 11ème scratch 1:50:4
Hugo Nauzes : 15ème benjamin 2:03:00
Isak Andre Lindberg : 6ème benjamin 1:49:8
Jules Jacquemot : 5ème benjamin 1:46:6
Jules Rossier : 4ème microbe 6ème poussin 2:04:1
Leni Mansart : 3ème poussin 1:59:1
Lilian Binet : 4ème minime 1:41:4
Louis Lansdell : abd
Léon Alexandre : 2ème poussin 1:55:7
Margaux Jacquemot : 3ème poussine 2:03:50
Mathéo Gouin : 10ème benjamin 1:56:6
Noé Ordureau : 4ème poussin 2:00:75
Pauline Jacquemot : 3ème microbe / 5ème poussine 2:37:3
Sarah Fauqueux : 8ème scratch 1:47:3
Siena Roes : 6ème scratch 1:44:9
Terence Laperriere : 3ème benjamin 1:45:1
Teva Conrad Ferreyrolles : 5ème microbe 7ème poussin 2:10:00
Thibault Gauville : 5ème scratch 1:32:1
17/03/19
Bank slalom kids stash
Charlie Bouveron
Emma Payot : Adulte femme 6ème 55:30
Hugo Nauzes
Isak Andre Lindberg : < 12 ans 3ème 59:73
Jules Buraud : Abs
Jules Rossier
Léon Alexandre
Maelis Charlec : < 16 ans 2ème 51:07
Margaux Jacquemot
Martin Leleu : < 16 ans: 1er 49:34
Mathéo Gouin
Noé Ordureau
Sarah Fauqueux : Adulte femme 9ème 57:98
Siena Roes : Adulte Femme 3ème 52:45
Teva Conrad Ferreyrolles : Abs
27/01/19
SBX régional Gd Bo
Achille Leleu : 23ème scratch
Charlie Bouveron : 7ème poussin
Emma Payot : 1ère scratch
Hugo Nauzes : 11ème benjamin
Isak Andre Lindberg : 16ème benjamin
Jules Jacquemot : 4ème benjamin
Jules Rossier : 13ème poussin, 7ème microbe (plus jeune rider)
Léon Alexandre : 12ème poussin
Margaux Jacquemot : 1ère poussine
Mathéo Gouin : 12ème benjamin
Noé Ordureau : 3ème poussin
Sarah Fauqueux : 2ème scratch
Siena Roes : 3ème scratch
Terence Laperriere : 3ème benjamin
Thibault Gauville : 4ème scratch
Titouan Gaugué : 20ème scratch
19/01/19
SBS CHX
Achille Leleu : 2ème
Charlie Bouveron : 2ème poussin
Hugo Nauzes : 8ème benjamin
Isak Andre Lindberg : 1er benjamin
Jules Jacquemot : 6ème benjamin
Jules Rossier : 5ème poussin 2ème microbe
Lilian Binet : 3ème
Léon Alexandre : 3ème poussin
Maelis Charlec : 4ème
Margaux Jacquemot : 1ère poussine
Mathéo Gouin : 10ème benjamin
Noé Ordureau : 1er poussin
Sarah Fauqueux : 6ème
Siena Roes : 5ème
Terence Laperriere : 4ème benjamin
Teva Conrad Ferreyrolles : 4ème poussin 1er microbe
Titouan Gaugué : abs
16/12/18
KNT Isola 2000 sbx1 - sbx2 - sbs
Achille Leleu : 15 - 7 - 27
Isak Andre Lindberg : 51(23) - 50(27) - 26(5)
Jules Jacquemot : 28(7) - 40(18) - 34(15)
Lilian Binet : 6 - 10 - X
Maelis Charlec : 6 - 2ème - 1ère
Martin Leleu : 3ème - 4 - 5
Terence Laperriere : 42(17benj) - 30(16) - 35(16)
Titouan Gaugué : 24 - 22 - 23

Entraînements

Aucun évènement à afficher.

Compétitions

Aucun évènement à afficher.

Evénements divers

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

La boutique du club

Aucun produit à présenter

FACEBOOK